Обзор защитного стекла для камеры iPhone 7 от Benks

1900
2017-07-29

Чем дороже техника, тем лучше приходится за ней ухаживать. Разумеется, если вы хотите сохранить её вид и возможности. Допустим, дисплей современного смартфона даже созданный на основе высокопрочного стекла требует хотя бы защитной пленки, иначе через пару месяцев вы будете наслаждаться причудливыми узорами из неглубоких, но все равно неприятных, царапин.

В случае с гаджетами от Apple не только дисплей требует бережного к себе отношения. Важна и защита камеры iPhone 7. Если на дисплее стерпеть мелкие царапины еще можно, ведь они не всегда сильно портят вид, то повреждения на камере безнадежно испортят ваши фотографии. Да и как может получиться хороший снимок, если его уродуют размытые полосы?

защитное стекло на камеру айфон 7 фото Бэнкс

Встречайте защитное стекло для камеры iPhone 7

Небольшая стеклянная накладка с качественной силиконовой основой именно то, что вам необходимо для качественной съемки фото и видео. Разумеется, ничто не заменит навыков и чувства вкуса, но они не позволят вам избежать воздействия пыли и мелких частиц на окошко камеры, а стекло поможет. Потому купить его — хорошая идея.

Но прежде чем покупать, давайте чуть ближе посмотрим, что предлагает Benks в качестве защиты на камеру айфон 7.

специальное стекло накладка на камеру для iphone 7

Benks серия KR закаленное стекло для Apple iPhone 7 на заднюю камеру

Что ждать в комплекте с защитным стеклом?

Разумеется, в упаковке от Benks вы найдете то самое защитное стекло (в количестве 2 шт.), которое можно без труда разместить на камере вашего айфона. Но на этом комплект не ограничивается. В нем, что вполне закономерно, находятся стикеры и салфетки, которые помогут убрать пыль и подготовить гаджет к инсталляции накладки.

набор инструментов для наклеивания защитного стекла на камеру

в комплекте поставка из двух защитных стекол для камеры iphone 7

Как именно устанавливать защитное стекло на камеру айфон 7 решать вам.  Benks приложили к стеклу небольшой пластиковый пинцет, который призван помочь с установкой. Но и стикерами производитель не обделил, так что вы можете воспользоваться ими для размещения стеклянной поверхности. Выбирайте вариант, который для вас удобнее.

Поговорим о самом защитном слое

Стекло используется повсеместно, в том числе и в камере айфона. Потому выбрать для защиты еще один слой стекла довольно мудрое решение. Повышенная прозрачность и незаметная клеевая основа вкупе с толщиной 0,15мм дают превосходную защиту без влияния на качество съемки.

правильное наклеивание маленького стекла на камеру айфона

накладка на камеру для айфон 7
фото защитного стекла на камеру айфона 7

Кроме этого стеклянная пластинка имеет олеофобное покрытие. Так что, если вы случайно прижмете палец к камере, на ней не останется жирных следов. Это также позволит повысить качество фото.

Выводы

Если говорить в общем, то защитное стекло на камеру айфон 7 не требуется в обязательном порядке. Однако, если вы любите делать качественные фотографии и снимать ролики с помощью «яблочного» гаджета, имеет смысл купить дополнительную защитную поверхность. А её установка не требует специальных навыков или дополнительных приспособлений. Все, что может вам потребоваться есть в комплекте. Так что даже не имея опыта в этом вопросе вы сумеете справиться с задачей и защитить камеру вашего айфона.

как выглядит закаленное стекло для защиты камеры айфон 7

тонкое закаленное стекло на камеру apple iphone 7 photo