5 программ, которые необходимо удалить прямо сейчас. Android

2017-04-16

В предыдущий раз мы подробно рассмотрели, как полностью удалить рекламу с андроид смартфона не имея рут-доступа. Прочитать об этом Вы можете здесь. Если Вам надоела реклама при просмотре видео на YouTube, ее возможно легко заблокировать. О том, как это сделать, Вы найдете инструкцию в этой статье.

Смартфоны, на операционной системе Android, быстро захламляются ненужными приложениями, которые занимают не только дисковое пространство, но также влияют на производительность и время автономной работы телефона. Настало время, очистить свой гаджет от ненужного мусора. В этой статье мы приведем пять самых популярных приложений, которые есть почти у каждого пользователя, но их следует немедленно удалить.

1. Приложения для очистки дискового пространства

Программы, работающие в фоновом режиме, съедают оперативную память и значительно сокращают срок службы батареи, даже если они находятся в режиме ожидания. Идея подобных приложений заключается в автоматическом «Увеличении» дискового пространства смартфона. К сожалению, это не так.

приложения от гугла сажают батарею

Таким образом, эти «Экономайзеры памяти», постоянно работая в автономном режиме, поглощают большую часть ресурсов гаджета, если Вы пользуетесь ими, обязательно удалите в первую очередь.

2. Clean Master (Мастер очистки)

Приложения подобного рода, обещают очистить Ваш телефон от мусора, для повышения производительности. В этом есть небольшая доля правды. Действительно, мастер очистки удаляет старый кэш от программ или браузера, что позволяет повысить работоспособность гаджета, но это возможно сделать и стандартными средствами. Как правило, для очистки кэша следует зайти в настройки и удалить кэшированные данные.

мастеры очистки

Кроме того, в стоковой ОС Android, Вы можете чистить кэш в отдельных приложениях, что позволяет довольно гибко управлять ненужными данными. Clean Master и другие подобные приложения часто потребляют много энергии, а реклама в таких приложениях раздражает еще больше. Удалите эти приложения, как можно скорее.

3. Антивирусы

Нужно ли устанавливать антивирус на андроид? Этот вопрос мы рассматривали подробно здесь. Чтобы не вдаваться в подробности, мы скажем следующее: устройство на Android, с установленными приложениями от Google могут делать все, что делают антивирусы. Для защиты смартфона от кражи, существуют стандартные методы, которые позволяют управлять телефоном без установки дополнительных приложений.

есть ли смысл от антивирусов на android?

Антивирусные программы на андроид полезны только тем, кто часто загружает и устанавливается APK файлы, за пределами Play Market. Антивирус может изучить это приложение во время установки, и предупредит Вас, прежде чем произойдет установка. Тем не менее, он Вас не защитит и не вылечит смартфон от вируса, лучший способ – устанавливать только сторонние приложения, которые проверены многими пользователями и имеют отзывы.

4. Экранные «Батареи»

Похожие на Ram – бустеры, «Экономайзеры» батареи, довольно часто загружают гаджет сторонним мусором. Эти приложения предлагают решений одной из наиболее частых проблем – сэкономить заряд. Только истина в этом одна, как правило, такие приложения поставляются под видом «Виджета», который кроме нагрузки на автономный режим, ничего полезного не делает.

battery doctor

Для того, чтобы реально увеличить срок службы батареи, Вы должны в отдельности рассмотреть статистику по потреблению заряда, и выключить наиболее энергопотребляющие приложения. Для таких задач больше всего подходят Wakelock Detector и Disable Service. Внимательно изучите, какие программы «Будят» телефон, используя детектор «Пробуждения». Здесь следует быть осторожным, т.к. отключение системных приложений, может привести к непредвиденным обстоятельствам. Будьте внимательны!

как увеличить срок жизни батареи

5. Предустановочные приложения

Многие смартфоны имеют значительное количество программ и игр, которые были предварительно установлены производителем гаджета. Как правило, это сомнительные офисные приложения, бронирование отелей или бесполезные игры. В идеале, они попросту занимают дисковое пространство, в худшем случае – влияют на время автономной работы Вашего устройства.

Какие приложения для Android должны быть удалены? С какими из них возникли проблемы с удалением? Будем ждать Вашего ответа в комментариях ниже.

Если Вы являетесь счастливым обладателем Galaxy Note 4, советуем Вам воспользоваться ультратонким защитным стеклом от компании Benks. Купить закаленное бронестекло на галакси ноут 4, Вы можете у нас в интернет-магазине.  В интернет-магазине Benks Shop также представлены два защитных стекла для Samsung Galaxy Note 10 и Samsung Galaxy Note 10 Plus.

16 Апреля, 2017
Комментарии (1)

Помогите удалить программу с андроид,каждые две минуты выходит уведомление удалите вредоносное приложение cloud,удаляю и через пару минут все повторяется

ответить