Заряд в процентах на iPhone X

2018-11-12

Смущает иконка аккумуляторной батареи на iPhone X, которая не отображает заряда в процентах? Несмотря на все достоинства яблочной техники, назвать верхний бар iPhone X, да и любого другого айфона, информативным сложно хотя бы из-за того, что изначально не видно даже процента заряда аккумулятора. Согласитесь, информация довольно важная. Это не проблема. В данной инструкции мы подробно расскажем, как включить «Заряд в процентах на Айфон Х».

Последние устройства от Apple полны возможностей и особенностей, в числе которых «бровь» на верхней части экрана. Да, она очень важна, так расположены камеры и датчики для Face ID и сэлфи. И все же, эта деталь занимает много пространства, того пространства, где раньше была строка состояния. Теперь же пользователи iPhone X лишены некоторой полезной информации. Что же с ней случилось, и как её вернуть?

Статус бар iPhone X, что показывает, а что нет?

Все, что сейчас можно увидеть в строке состояния: время, сила сотового сигнала и Wi-Fi, а также полоску заряда батареи. При этом заряд аккумулятора у десятого айфона отображается в виде иконки, без каких-либо подробностей, так что точно узнать, насколько разряжен аккумулятор, не представляется возможным.

Фото iPhone X с выключенным и включенным отображением процентов батареи

Что еще было убрано? Теперь пользователю яблочного гаджета не видно имя оператора, а также потерялись некоторые другие иконки статусов, которые появлялись в зависимости от условий.

Как сделать заряд в процентах на iPhone X?

Ответ на этот вопрос достаточно прост. Проверить на сколько процентов заряжена батарея iPhone 10 можно в центре управления: проведите пальцем по правой стороне верхнего края. Строка состояния уйдет вниз и станет заметно больше, так что теперь там хватит места для отображения процентов заряда.

Заметьте, это отличается от того, как центр управления отображается на других iPhone, которые размывают верхнюю строку состояния.

Видео о том, как включить отображение процентов на батареи iPhone X (английская версия 9to5Mac)

Другие способы включить процент заряда батареи iPhone X

К примеру, каждый раз, когда вы ставите телефон на зарядку, всплывает изображение, отображающее проценты заряда. Как вариант, можно спросить о заряде батареи у Сири:

«Siri, какой заряд батареи»

В ответ вы получите голосовое сообщение и информацию на экране устройства о текущем состоянии заряженности батареи в процентах. Пример скриншота представлен ниже.

Скриншот - Результат отображения процентов батареи после вопроса Сири на iPhone X

Отображение процентов заряда батареи на других моделях iPhone

Если у вас есть iPhone 8, 7 Plus, SE или иная модель перед десятой, то способ отображения процентов заряда несколько отличается.

Как и в десятке, предыдущие модели показывают иконку батареи в верхнем углу, но там достаточно места для отображения процентов в численном значении. Откройте «настройки» и найдите строку «аккумулятор», там вы легко найдете «отображение процентов заряда», включите этот параметр, и теперь вы всегда будете видеть сколько процентов осталось в вашем айфоне.

12 Ноября, 2018