Как расшарить экран или транслировать видео с iPhone на mac?

2017-01-10

Совсем недавно мы написали манул о том, как передать изображение с компьютера на телевизор через wifi. Инструкция подходила в большинстве случаев для смартфонов на базе Android и телевизоров с функцией smart-tv. Сегодня мы постараемся подробно Вам рассказать о том, как транслировать видео или изображения с айфона на макбук без кабеля.

За последние месяцы (декабрь-январь), вероятно Вы и Ваши друзья, родственники получили большое количество подарков или купили новые устройства от компании Apple, такие как iPhone и Mac. Довольно часто случается, что нам требуется оказать удаленную помощь или показать важный материал со своего смартфона на экране mac Ваших друзей, коллег или просто посмотреть интересные видео и фотографии в семейном кругу. Мы подробно опишем три способа подключения Вашего iPhone и передача текущего изображения на экран Mac’a.

Самый простой способ расшаривания экрана айфона на мак (без использования платного программного обеспечения – logmein), это использования QuickTime на компьютере Mac, однако, если речь идет только о устройствах на базе iOS, этот способ не всегда будет актуален.

Как транслировать изображение с Mac на Mac

Удаленно оказывать помощь близким людям может быть еще приятнее, когда Вы можете взять полный контроль над их устройством, используя свой Mac. Вы также можете транслировать экран с мака на мак, не прибегая к посторонней помощи и без использования видео-аудио вызовов. Для того, чтобы сделать это, убедитесь, что «Screen Sharing» (Окно обмена), имеет определенные установки в разделе настроек: «System Preferences» -> «Sharing». Кроме того, если на втором Маке используется одинаковый Apple ID для сообщений и облачного хранилища, Вы увидите несколько писем в карточке контакта.

Используйте поиск «Spotlight» для настройки расшаривания Вашего экрана мака и запустите его.

инструкция по передаче видео с айфона на мак

После этого Вы увидите диалоговое окно с возможностью ввести идентификатор Apple ID того человека, которому хотели бы показать или передать текущее изображение с экрана Мака.

ввод apple id для транслирования видео на мак

С другой стороны линии связи, они увидят это приглашение.

подтверждение приглашения шаринга экрана на макбук

-Вы должны убедиться, что они выберут опцион, который позволяет расширить экран компьютера. Для этого в диалоговом окне следует нажать «Контролировать мой экран или Control My Screen».

подробный мануал по передаче экрана iphone на компьютер

Одним из альтернативных способов транслирования изображения с мака на мак является возможность запустить процесс шаринга через стандартную программу сообщений (Messages) на MacOS. Для этого нажмите на кнопку «Дополнительно в правом верхнем углу диалогового окна и выберите функцию «Приглашение для транслирования экрана (Ask to share screen)». Ваш собеседник получит уведомление и также появится возможность осуществить контроль экрана Вашего компьютера. После подключения к голосовому вызову FaceTime также появится автоматическая возможность увидеть Вас на экране.

настройка сообщений на пк мака для расшаривания экрана

Другим полезным «Трюком» для транслирования изображения с Mac на Mac является использование программы QuickTime – плеер для записи текущей ситуации на дисплее. Для этого нажмите Файл -> Новая запись экрана.

квик тайм инструкция для передачи изображения с компьютера на компьютер

Когда Вы будете готовы завершить сеанс, Вы можете нажать на экране в строке меню «Завершить трансляцию изображения» (Quit Screen Sharing).

прекращение записи quicktime

Как транслировать видео или фото с айфона на мак

Во-первых, для того чтобы начать трансляцию или передачу изображения с iOS на Мак, требуется подключить iPhone или iPad с помощью USB кабеля к Mac. После этого экраны смартфона и компьютера будут иметь общую картинку, если вы произведете следующие действия: Запустите программку QuickTime Player и выберите «Новая запись (New Movie Recording).

запись экрана iphone на mac

Как только окно с записью фильма откроется, нажмите на стрелку раскрывающегося списка, которая находится рядом с иконкой записи. Выберите соответствующие параметры на iOS устройстве, затем нажмите на кнопку «Запись».

передача изображения айфона или айпада на mac

Приводим Вам пример скриншота экрана Mac, после того, как Вы правильно настроите все указанные параметры.

скриншот настроек

Предлагаем Вам ознакомиться с подробным обзором, который мы сделали для защитного стекла на айфон 7 на весь экран. Подробное описание плюсов и минусов при использовании премиального аксессуара от компании Benks. Купить закаленное бронестекло для iPhone 7 Вы можете у нас в интернет-магазине.

10 Января, 2017